携程旅行怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 09:33:11

1、第一步在我们的手机打开软件,点击底部我的,选择我的钱包,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

2、第二步进去我的钱包界面之后,可以看到几张银行卡,点击银行卡,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

3、第三步进去我的银行卡界面之后,选择要解绑的银行卡进行点击,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

4、第四步点击之后,会弹出一个框,选择删除银行卡,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

5、第五步会继续弹框确认是否删除银行卡,点击确认删除,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

6、第六步可以看到选择的银行卡已经解绑了,如下图所示:

携程旅行怎么解绑银行卡

  • 怎么查石家庄妇产医院B超排队情况?
  • 小白必看:如何分享VR视频的方法全攻略(图文)
  • 魔兽怎么打中文名字
  • 富士康底薪1900加班怎么算
  • 如何消除A6L共振
  • 热门搜索
    旅游业税率 鄯善旅游 山西旅游公司 冰岛旅游价格 台湾旅游特产 贺州旅游景点 惠安旅游景点大全 厦门的旅游景点 印度旅游攻略 青海旅游局