抖音保存登陆信息怎么关闭

 时间:2026-05-06 06:08:07

1、进入到抖音中,然后点击右下角点击【我】;

抖音保存登陆信息怎么关闭

2、在弹出来的页面中,然后在个人主页点击【三】然后点击【设置】;

抖音保存登陆信息怎么关闭

3、在弹出来的页面中,然后在此界面点击【账号与安全】进入到界面中;

抖音保存登陆信息怎么关闭

4、然后在界面中点击【保存登录信息】关闭按钮即可。

抖音保存登陆信息怎么关闭

  • 抖音粉丝团名字怎么改
  • 抖音同城是怎么推荐的
  • 抖音怎么启用直播间介绍功能
  • 抖音直播间背包礼物记录在哪里查看
  • 抖音网页版怎么查看反馈?
  • 热门搜索
    保山旅游 武夷山旅游网 去拉萨旅游要多少钱 旅游社区 南岳衡山旅游 北京郊区旅游景点大全 南京旅游网 南京旅游团 海洋旅游 司马台长城旅游攻略