自离怎么提取公积金

 时间:2026-04-22 08:53:26

1、打开手机支付宝,点击【市民中心】,

自离怎么提取公积金

2、点击【公积金】,如下图所示;

自离怎么提取公积金

3、点击【离退休销户提取】,如下图所示;

自离怎么提取公积金

4、输入手机号码,点击【下一步】,如下图所示;

自离怎么提取公积金

5、最后输入银行卡号,点击【提交】即可。

自离怎么提取公积金

  • 离职了封存的公积金怎么提取
  • 离职后公积金怎么在手机上提取
  • 封存不满6个月怎么提取公积金
  • 住房公积金怎么提取到银行卡
  • 手机怎么解除公积金封存
  • 热门搜索
    上海驴妈妈旅游网 浏阳大围山旅游攻略 松原旅游 商贸旅游学校 旅游上海 查干湖旅游攻略 环球旅游资讯 井冈山红色旅游 怀化旅游景点大全 去美国旅游要多少钱