微信发现怎么关闭直播

 时间:2026-04-21 16:08:07

1、开启APP,进到“我的”界面,选择上方的“设置”。

微信发现怎么关闭直播

2、选择“通用”选项。

微信发现怎么关闭直播

3、选择“发现页管理”。

微信发现怎么关闭直播

4、选择“直播”。

微信发现怎么关闭直播

5、关闭“在发现页中显示该功能”右侧的滑块即可关闭直播。

微信发现怎么关闭直播

1、开启APP,进到“我的”界面,选择上方的“设置”。

2、选择“通用”选项。

3、选择“发现页管理”。

4、选择“直播”。

5、关闭“在发现页中显示该功能”右侧的滑块即可关闭直播。

  • 怎样删除直播
  • 贵州核酸检测怎么解绑绑定人员
  • 拼多多怎么增加收货地址
  • 微信加入黑名单的好友在哪里移出来
  • 火山小视频怎么关闭开播通知
  • 热门搜索
    旅游论坛排名 旅游注意事项需知 去台湾旅游买什么 苏州旅游路线 河北旅游网 南京栖霞山旅游攻略 荷兰旅游景点 西班牙旅游景点 凤凰城旅游 龙门古镇旅游攻略