oppo如何看内存占用

 时间:2026-04-29 08:09:54

1、打开oppo的设置页面,点击桌面与锁屏。

oppo如何看内存占用

2、在桌面与锁屏的页面中,点击最近任务管理。

oppo如何看内存占用

3、在最近任务管理的页面中,开启最近任务显示内存后面的按钮。

oppo如何看内存占用

4、最后从页面底部向上滑动,就可以成功查看到内存的占用了。

oppo如何看内存占用

  • oppo手机怎么查看运行内存
  • oppo怎么看内存占用
  • oppo手机怎么看内存还剩多少
  • oppo手机怎么查看应用占用的空间大小?
  • OPPO手机如何查看内存大小
  • 热门搜索
    福建旅游网 四川旅游景点排名 关于旅游的句子 凤凰旅游网 蜈支洲岛旅游攻略 张家界旅游报价 新加坡旅游地图 长白山旅游股份有限公司 日照旅游网 草海旅游