超级课程表怎么打开允许别人搜索到我功能

 时间:2026-05-06 12:47:06

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

超级课程表怎么打开允许别人搜索到我功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

超级课程表怎么打开允许别人搜索到我功能

3、点击打开允许别人搜索到我功能开关【截图中圈红的部分】

超级课程表怎么打开允许别人搜索到我功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

超级课程表怎么打开允许别人搜索到我功能

  • 如何让我知道别人在抖音中关注了我?
  • 男朋友对爱情不忠,我又舍不得放弃他,怎么办
  • 教你五线谱简谱基础乐理知识【第一期】
  • 老人怎么让自己开心
  • 抖音头像怎么换 抖音在哪里换头像
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略 十一旅游 去香港旅游 厦门工商旅游学校 宁夏旅游攻略 凯里旅游 沈阳旅游景点 惠州巽寮湾旅游攻略 防城港旅游 南通旅游景点