微信如何换全黑色主题

 时间:2026-04-22 00:39:35

1、打开“设置”,点击“辅助功能”。

微信如何换全黑色主题

2、点击“显示与文字大小”。

微信如何换全黑色主题

3、点击“智能反转右侧的按钮”,开启后回到桌面。

微信如何换全黑色主题

4、点击“微信”进入,可以看到微信变为黑色主题。

微信如何换全黑色主题

5、点击“设置”也是黑色主题。

微信如何换全黑色主题

6、总结如下。

微信如何换全黑色主题

  • 微信怎么设置黑色主题
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 怎么把微信界面弄成黑色
  • 微信背景图怎么设置
  • 微信聊天背景怎么更换
  • 热门搜索
    斯洛伐克旅游 诸城旅游 2月底适合去哪里旅游 去香港的旅游团 深圳南澳旅游攻略 中国旅游业发展现状 峨眉山旅游图 旅游网络营销 怎么去香港旅游 星海花树旅游网