快点阅读看小说怎么才能录屏

 时间:2026-04-24 16:04:04

1、打开手机APP首页,任意选择一本小说。

快点阅读看小说怎么才能录屏

2、进入小说阅读页,点击右上角“分享”图标。

快点阅读看小说怎么才能录屏

3、进入菜单窗口,点击“录屏分享”。

快点阅读看小说怎么才能录屏

4、进入小说阅读录屏,点击控制条上面“停止”按钮结束录屏。

快点阅读看小说怎么才能录屏

5、录屏完成后,选择“保存本地”,即可将录制的视频保存到手机相册。

快点阅读看小说怎么才能录屏

  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • 剪映录屏怎么开启声音
  • 剪短视频怎么剪
  • 教你做唯美的古风特效视频
  • 电影剪辑软件教程,教你如何剪辑视频
  • 热门搜索
    山西运城旅游 涿州旅游 旅游鞋清洗 旅游法实施细则全文 番禺旅游景点 扬州旅游局 丹巴旅游攻略 贵阳市旅游局 大连旅游团 金门岛旅游