如何单手操作vivo手机将屏幕调小

 时间:2026-04-23 10:50:41

1、首欠倘屈先,找到手机设置界面,点击“单手操作”

如何单手操作vivo手机将屏幕调小

2、之后,打开“手势调出小屏”

如何单手操作vivo手机将屏幕调小

3、最后,按照手势调出小屏

如何单手操作vivo手机将屏幕调小

4、小屏可巨塑以缩放和移动,点击右上角关闭,即可关闭肤侨

如何单手操作vivo手机将屏幕调小

5、通过上述方法,就可以单手操作vivo手机将屏幕调小

如何单手操作vivo手机将屏幕调小

  • vivo手机怎么调屏幕比例
  • vivo怎么调显示大小
  • vivo手机怎么调出小屏
  • vivo小屏模式怎么用
  • vivo手机怎么才能恢复全屏模式
  • 热门搜索
    海陵岛旅游 旅游互联 红旗渠旅游 山东省旅游职业学院 背包旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 甘肃旅游局 峨眉山旅游价格 10月份适合去哪里旅游 广东省旅游景点大全