手机短信恢复方法——短信删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 11:32:57

1、首先打开手机点击【设置】,然后下拉点击【通用】;

手机短信恢复方法——短信删除了怎么恢复

2、然后下拉点击【还原】,在点击【抹掉所有内容和设置】即可;

手机短信恢复方法——短信删除了怎么恢复

3、手机重启之后再点击【从iCloud云备份恢复】;

手机短信恢复方法——短信删除了怎么恢复

4、还可以借助最专业的工具恢复,图中橙色字体就是要恢复的短信数据了。

手机短信恢复方法——短信删除了怎么恢复

  • 如何恢复手机删除的短信
  • 手机短信删除了怎么恢复最简单方法
  • 手机信息删了可以恢复吗
  • 删除的短信怎么恢复
  • 怎么免费恢复手机短信?
  • 热门搜索
    阜新旅游景点大全 锦溪古镇旅游攻略 旅游毕业论文 湖南郴州旅游 甘肃省旅游局 大金湖旅游攻略 文昌旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 宝安旅游租车 四川旅游信息网