抖音不友好的会话在哪移入消息盒子

 时间:2026-04-21 20:11:45

1、进到抖音主页侧边栏,选择【设置】选项。

抖音不友好的会话在哪移入消息盒子

2、在设置页选择【隐私设置】图标。

抖音不友好的会话在哪移入消息盒子

3、进到隐私设置页,选择【私信】图标。

抖音不友好的会话在哪移入消息盒子

4、进到私信设置页,开启【陌生人消息屏蔽】开关,即可设置将不友好的会话移入消息盒子。

抖音不友好的会话在哪移入消息盒子

1、进到抖音主页侧边栏,选择【设置】选项。

2、在设置页选择【隐私设置】图标。

3、进到隐私设置页,选择【私信】图标。

4、进到私信设置页,开启【陌生人消息屏蔽】开关,即可设置将不友好的会话移入消息盒子。

  • 抖音不友好的会话怎么移入消息盒子
  • 抖音私信不显示怎么恢复
  • 抖音陌生人私信怎么开启?
  • 抖音如何对陌生人不友好消息屏蔽
  • 抖音设置所有人可以私信我
  • 热门搜索
    天目山旅游攻略 东莞旅游公司 重庆旅游景点排行 安徽省旅游集团 元旦旅游好去处 汉中旅游景点大全 周口旅游 北京旅游网站 湖南省旅游景点 大连圣亚旅游控股股份有限公司