华为手机如何申请升级系统

 时间:2026-04-22 07:13:23

1、首先打开手机,进入设置,点击“系统”选项,点击“系统更新”。

华为手机如何申请升级系统

2、我们能看到普通的版本已经到最新了,没有可更新的版本,我们继续申请下其他的版本。

华为手机如何申请升级系统

3、退回到主页面,点击“会员”服务,然后点击“升级尝鲜”。

华为手机如何申请升级系统

4、点击进去之后,我们就发现可以申请的新版本的系统了,勾选我已阅读并理解免责声明后点击“升级”,就可以升级新版本了。

华为手机如何申请升级系统

5、总结如下。

华为手机如何申请升级系统

  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机如何升级系统
  • 如何找到华为手机里面的服务管理?
  • 华为手机系统最新版本怎么更新
  • 热门搜索
    出国旅游常用英语 海南旅游局官网 三亚有哪些旅游景点 贵州有什么旅游景点 温江旅游景点大全 洛带古镇旅游攻略 东江湖风景旅游区 西昌旅游集散服务中心 珠海的旅游景点 去哪儿旅游网官网