如何备份中华万年历APP的数据到本地

 时间:2026-05-10 18:34:51

1、首先,在【我的】界面点击【设置】,如下图。

如何备份中华万年历APP的数据到本地

2、然后,在【设置】界面点击【账号与数据】,如下图。

如何备份中华万年历APP的数据到本地

3、接着,在【账号与数据】界面点击【数据备份和恢复】,如下图。

如何备份中华万年历APP的数据到本地

4、最后,在【数据备份和恢复】界面点击备份数据到本地即可。

如何备份中华万年历APP的数据到本地

  • 华为p50pro怎么恢复出厂设置
  • iPhone怎么设置来电阻止与身份识别
  • 蒸笼蒸包子下面铺的那一层东西是什么
  • 怎样鉴别超大规格大阅兵纪念金砖真假
  • 神奇的手指纹画,发挥宝宝无穷的想象力与创造力
  • 热门搜索
    拉萨旅游网 青青旅游世界 稻城亚丁旅游报价 西安旅游团 沙坡头旅游 湖南省旅游 瓦屋山旅游 安徽黄山旅游景点 海南的旅游景点 冬天去哪里旅游比较好