华为手机怎么无线投屏到其他设备

 时间:2026-04-23 19:36:24

1、打开手机中的设置应用,点击更多连接的选项

华为手机怎么无线投屏到其他设备

2、在更多连接的界面中,点击手机投屏的选项

华为手机怎么无线投屏到其他设备

3、进入手机投屏的界面后,点击无线投屏后面的开关键

华为手机怎么无线投屏到其他设备

4、接着在可用设备列表中,点击要投屏的设备

华为手机怎么无线投屏到其他设备

5、然后在弹出的窗口中输入密码,点击连接的按钮即可

华为手机怎么无线投屏到其他设备

  • 华为手机怎么投屏
  • 华为手机如何投屏手机屏幕?
  • 华为屏幕共享
  • 华为手机多屏互动在哪开启
  • 怎么使用华为手机的多屏互动功能?
  • 热门搜索
    深圳到香港旅游 北京房山旅游景点 东川红土地旅游 广东国际旅游文化节 贵州旅游攻略景点必去 悠游旅游网 山东旅游景点介绍 到泰国旅游带多少钱 杭州的旅游景点 英语旅游日记