微信公众号哪个朋友看过怎么看

 时间:2026-04-26 23:45:41

1、点击订阅号信息

打开微信,点击订阅号信息。

微信公众号哪个朋友看过怎么看

2、选择微信公众号

进入订阅号信息界面,点击微信公众号。

微信公众号哪个朋友看过怎么看

3、显示1位朋友读过

进入微信公众号界面,如果有好友读过这些公众号文章,在文章左下角显示1位朋友读过。

微信公众号哪个朋友看过怎么看

  • 公众号怎么看哪个朋友看过?
  • 公众号怎么看哪个朋友看过
  • 微信公众号怎么知道哪位朋友读过
  • 公众号怎么才能看哪个朋友看过
  • 微信如何查看好友阅读的公众号文章
  • 热门搜索
    云南旅游职业学院 蚂蜂窝旅游攻略 成都航空旅游职业学校 黄河口生态旅游区 呼伦贝尔旅游攻略 去香港旅游 中国旅游网 磐安旅游 广东旅游景点大全 西昌旅游