QQ音乐如何保存高光视频

 时间:2026-04-28 05:44:16

1、进入QQ音乐首页,点击下方音乐播放器。(如图所示)

QQ音乐如何保存高光视频

2、进入歌曲播放页面,点击右上角【分享】图标。(如图所示)

QQ音乐如何保存高光视频

3、下方显示出窗口后,点击【高光视频】。(如图所示)

QQ音乐如何保存高光视频

4、进入高光视频页面,点击下方的【保存视频】,即可完成本次操作。(如图所示)

QQ音乐如何保存高光视频

  • 手机QQ音乐怎么制作高光视频?
  • 醒图噪点在哪
  • 网易云怎么复制歌曲链接
  • 醒图的细节清晰在哪里
  • 网易云音乐怎么设置歌词字号
  • 热门搜索
    苏州有哪些旅游景点 怀集旅游 北京市旅游局官网 敦煌 旅游 北欧旅游局 青藏线旅游 澳大利亚旅游签证 十大旅游城市 大鹿岛旅游 北京旅游图片