QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?

 时间:2026-04-21 22:06:21

1、首先打开QQ音乐app后,在我的点击打开宠物

QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?

2、进入宠物的页面后,点击右上角的三个点

QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?

3、在打开的选项中,点击打开规则说明

QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?

4、然后我们在弹出的页面,就可以查看宠物功能的规则说明了,如图所示

QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?

  • 王者营地怎么复制别人王者id
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 鲁班大师怎么玩
  • 微型课题的研究步骤
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    米胖旅游网 毕棚沟最佳旅游时间 平乐古镇旅游攻略 欧洲旅游地图 山东青岛旅游 崇武古城旅游攻略 北极村旅游风景区 韩国釜山旅游 大金湖旅游攻略 厦门的旅游景点