在京东上如何实名认证

 时间:2026-04-23 15:45:35

1、打开京东APP,进入我的页面,点击上方的设置图标。

在京东上如何实名认证

2、进入设置页面后,找到下方的“账户与安全”选项,点击进入。

在京东上如何实名认证

3、可以看到第一个就是“实名认证”,点击进入。

在京东上如何实名认证

4、进入后,根据要求提示进行操作。

在京东上如何实名认证

  • 京东怎么进行实名认证
  • 京东APP怎么进行实名认证
  • 京东实名认证在哪里
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 京东如何实名认证
  • 热门搜索
    夕阳红旅游团 越南芽庄旅游攻略 辽宁省旅游局 云南旅游路线图 张家界旅游费用 玉龙雪山旅游 葫芦岛旅游攻略 旅游收入 余杭旅游 台北旅游