手机抖音直播间管理员如何取消

 时间:2026-05-13 00:06:53

1、1,首先打开手机抖音,在直播间内点击直播管理图标。

手机抖音直播间管理员如何取消

2、2,在直播管理界面中,选择下方的设置管理员选项。

手机抖音直播间管理员如何取消

3、3,在设置管理员界面中,选择后方的权限设置选项。

手机抖音直播间管理员如何取消

4、4,最后在权限设置界面中,选择右上角的移除管理员选项即可。

手机抖音直播间管理员如何取消

  • 抖音直播间管理员怎么才能取消
  • 抖音直播间管理员怎么取消
  • 抖音红色灯牌怎么弄
  • 抖音直播怎么设置心愿
  • 抖音怎么看主播粉丝团成员
  • 热门搜索
    湖北宜昌旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 青州旅游景点大全 旅游线路报价 云南旅游天气 安吉旅游必去的景点 广东旅游局 大理旅游网 三亚旅游租车 上海到海南旅游