苹果手机如何关闭低电量提醒

 时间:2026-04-25 03:51:10

1、首先打开手机设置,点击“辅助功能”设置项。

苹果手机如何关闭低电量提醒

2、在辅助功能界面,打开“辅助功能快捷键”设置页。

苹果手机如何关闭低电量提醒

3、在快捷键选项中,选择“引导式访问”选项。

苹果手机如何关闭低电量提醒

4、连按三次电源键,点击“开始”进入引导式访问界面即可隐藏提醒。

苹果手机如何关闭低电量提醒

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iPhone14如何设置无线局域网的安全性为WEP
  • iPhone13如何更换充电提示声?
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • iPhone13如何设置日历程序的其他历法
  • 热门搜索
    云南自助旅游攻略 天目山旅游攻略 旅游农业 马蜂窝旅游网旅游攻略 资阳旅游 白石山旅游攻略 安阳旅游景点大全 广西旅游攻略自助游 重庆旅游景点排行 西樵山旅游攻略