苹果手表如何独立听歌

 时间:2026-04-24 14:37:45

1、打开盒盖,按住充电盒背面的设置按钮约 15 秒至指示灯白色闪烁置于配对模式。

苹果手表如何独立听歌

2、在手表上打开蓝牙设置,Apple Watch将会搜索附近的蓝牙配件,点击耳机名称即可连接。

苹果手表如何独立听歌

1、打开盒盖,按住充电盒背面的设置按钮约 15 秒至指示灯白色闪烁置于配对模式。

2、在手表上打开蓝牙设置,Apple Watch将会搜索附近的蓝牙配件,点击耳机名称即可连接。

  • 苹果手表怎么播放音乐
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 苹果手表在哪里看睡眠质量
  • 苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 热门搜索
    7天旅游攻略 国家旅游局旅行社统计管理系统 丹东凤凰山旅游 上海春秋旅游 大连旅游职业学校 梧州旅游景点大全 北京元旦旅游 甘南旅游景点大全 成都旅游门户网 湘西凤凰旅游