哔哩哔哩睡眠提醒在哪里关

 时间:2026-04-22 17:06:40

1、打开App首页,选择底部“我的”。

哔哩哔哩睡眠提醒在哪里关

2、打开个人中心,选择页面“设置”选项。

哔哩哔哩睡眠提醒在哪里关

3、打开设置界面,选择“睡眠提醒”设置项。

哔哩哔哩睡眠提醒在哪里关

4、 打开睡眠提醒设置,关闭“睡眠提醒”开关即可。

哔哩哔哩睡眠提醒在哪里关

1、第一步.打开App首页,选择底部“我的”。

第二步.打开个人中心,选择页面“设置”选项。

第三步.打开设置界面,选择“睡眠提醒”设置项。

第四步.打开睡眠提醒设置,关闭“睡眠提醒”开关即可。

  • 哔哩哔哩睡眠提醒功能在哪里开启?
  • 如何开启哔哩哔哩APP睡眠提醒服务
  • 哔哩哔哩在哪里开启睡眠提醒?
  • 哔哩哔哩睡眠提醒怎样关
  • 哔哩哔哩在哪里开启睡眠提醒?
  • 热门搜索
    过年适合去哪里旅游 悠哉旅游 潍坊旅游网 上海城隍庙旅游攻略 许昌旅游景点大全 美国西部旅游攻略 湖南旅游景点推荐 国庆旅游攻略 重庆旅游景点推荐 桂林有哪些旅游景点