vivo手机如何显示电池剩余百分比?

 时间:2026-04-23 00:08:13

1、首先,在桌面找到手机里的【设置】,点击进入应用

vivo手机如何显示电池剩余百分比?

2、在【设置】中找到【电池】,点击进入应用进行设置

vivo手机如何显示电池剩余百分比?

3、在【电池】中找到【电池百分比显示方式】,点击进入进行设置

vivo手机如何显示电池剩余百分比?

4、在【电池百分比显示方式】中根据自己喜好设置显示方式(不显示、电池内部、电池外部)

vivo手机如何显示电池剩余百分比?

5、设置完毕,即可在电池中显示所剩电量百分比

vivo手机如何显示电池剩余百分比?

  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机怎么开启双击亮屏
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点大全 苏州旅游景点有哪些 济州岛旅游报价 罗平旅游景点 太原旅行社旅游报价 朝鲜旅游见闻 夕阳红老年旅游 有关旅游的英语作文 布宜诺斯艾利斯旅游 江郎山旅游攻略