华为p40手机如何关闭演示模式

 时间:2026-04-21 14:32:21

1、点击系统和更新

在设置界面中,点击系统和更新。

华为p40手机如何关闭演示模式

2、选择开发人员选项

在系统和更新界面中,点击开发人员选项。

华为p40手机如何关闭演示模式

3、点击演示模式

在开发人员选项界面中,点击演示模式。

华为p40手机如何关闭演示模式

4、关闭演示模式

在演示模式界面中,将启用演示模式和显示演示模式关闭即可。

华为p40手机如何关闭演示模式

  • 华为p40pro简易模式怎么关闭
  • 鸿蒙系统怎么开启演示模式
  • 华为手机怎么开通电子省份证?
  • 怎么设置华为手机显示运营商名称?
  • 手机怎么设置屏幕智能分辨率
  • 热门搜索
    碧峰峡旅游 浙江省中青国际旅游有限公司 丽江旅游花费 泰山旅游景点 3月份国外旅游 河源旅游网 辽宁旅游地图 淳安千岛湖旅游 济南好玩的旅游景点 两天一夜旅游景点