怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

 时间:2026-05-08 10:34:34

1、登录手机微信,在微信服务页面,我们选择防疫健康码,如下图所示。

怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

2、在打开的页面中,我们点击查看防疫健康码,如下图所示。

怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

3、在打开的电子健康码页面,我们选择健康码出示,如下图所示。

怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

4、在打开的页面中,我们选择疫苗接种查询,如下图所示。

怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

5、这样我们就可以看到自己的全部新冠疫苗接种信息了,如下图所示。

怎么查看自己的新冠疫苗接种信息

  • 驾驶人自助体检流程指引
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 石家庄电子通行证如何申请?
  • 关于Tip N Tell防倾斜标签的简单说明
  • 皖怎么读
  • 热门搜索
    泉州旅游景点 南昌旅游必去景点 凤凰古镇旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 天津 旅游 俄罗斯旅游最佳季节 端午旅游好去处 贵港旅游 济源旅游 玉林旅游