抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

 时间:2026-04-22 06:40:26

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

4、通用设置界面点击“聊天时表情推荐功能”后面的圆点

抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

5、“聊天时表情推荐功能”后面的圆点变为绿色即表示抖音极速版开启聊天时表情推荐功能成功

抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能

  • 如何让女生高兴
  • 肝郁脾虚的治疗
  • 催眠探索——易受催眠的特性
  • 如何从情伤中走出来
  • 交感型颈椎病能治愈吗
  • 热门搜索
    南京旅游路线 达美旅游网 广州莲花山旅游区 烟台旅游政务网 旅游必带物品 澳大利亚旅游签证 西安旅游年票 过年云南旅游 柳州旅游景点大全 珲春旅游