苹果手机微信视频怎么开美颜

 时间:2026-04-30 06:28:13

1、进入设置相机

打开苹果手机,进入手机设置页面,找到相机图标并点击打开。

苹果手机微信视频怎么开美颜

2、找到智能HDR

页面跳转进入相机页面,在相机页面找到智能HDR功能选项。

苹果手机微信视频怎么开美颜

3、完成视频美颜

找到后将智能HDR点击打开,即可完成微信视频美颜。

苹果手机微信视频怎么开美颜

  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • iPhone微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信视频怎么开美颜
  • 苹果手机微信开视频如何打开美颜功能
  • 苹果手机微信视频怎样开美颜
  • 热门搜索
    浙江旅游攻略 珠穆朗玛峰旅游 旅游资源评价 固原旅游 河北省旅游 旅游度假 衡水旅游 越南旅游景点 蓬莱旅游 株洲旅游