vivo X60 Pro+如何更改屏幕刷新率

 时间:2026-04-24 12:29:21

1、进入手机设置,找到并进入“显示与亮度”,点击进入“屏幕刷新率”即可更改

vivo X60 Pro+如何更改屏幕刷新率

vivo X60 Pro+如何更改屏幕刷新率

vivo X60 Pro+如何更改屏幕刷新率

vivo X60 Pro+如何更改屏幕刷新率

2、刷新率越高则动态画面显示越流畅,但高刷新率同时也会增加系统耗电;部分在高刷新率下存在兼容问题的应用会始终采用60Hz的刷新率哦

  • 固体巧克力的原型是什么?
  • 手机开机充电危害有多大
  • 兔毛围巾怎么清洗
  • 崩坏3怎么强化装备
  • 命运·冠位指定如何设置声音
  • 热门搜索
    榆林旅游景点大全 北京旅游指南 三亚旅游景点排名 查干湖旅游 大理古城旅游 狼牙山旅游 丽江自助旅游攻略 大理丽江旅游攻略 陕西旅游网 山西旅游景点地图