社保卡如何设置密码

 时间:2026-04-24 20:54:48

1、step1,打开手机上的支付宝,如下图所示:

社保卡如何设置密码

2、step2,点击进入市民中心,如下图所示:

社保卡如何设置密码

3、step3,点击页面上的社保,如下图所示:

社保卡如何设置密码

4、step4,进入页面后,点击电子社保卡,如下图所示:

社保卡如何设置密码

5、step5,点击同意协议并领取,如下图所示:

社保卡如何设置密码

6、step6,点击社保卡密码验证,如下图所示:

社保卡如何设置密码

7、step7,进入页面后,点击修改密码即可,如下图所示:

社保卡如何设置密码

  • 12333怎么找回医保卡密码
  • 社保卡密码修改?
  • 手机上怎么改社保卡密码
  • 怎么查自己社保卡密码
  • 怎么在手机上修改社保卡密码
  • 热门搜索
    峨嵋山旅游 山东青岛旅游景点 河源旅游景点大全 商丘旅游景点 南京旅游公司 赤峰旅游攻略 海南自助旅游 北京国际旅游节 张家界旅游介绍 台湾旅游报价