抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-29 15:10:13

1、打开抖音,在我页面,点击右上角的 三 小标。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

2、点击进入页面我的收藏选项。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

3、找到想操作的视频并点击进入。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

4、点击视频右侧的分享,再点击保存本地。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

5、随后界面会显示吃保存到相册的字样。

抖音收藏的视频怎么保存到手机相册

  • 怎么找到抖音保存视频的位置
  • 抖音上传的视频不见了怎么办
  • 抖音存在本地的视频怎么找到
  • 抖音如何查看保存本地视频
  • 把别人抖音的作品变成自己的作品方法
  • 热门搜索
    宁夏回族自治区旅游 北京最佳旅游时间 三亚亚龙湾旅游攻略 国内旅游网站 恩施旅游局 街子古镇旅游攻略 河内旅游 四川有哪些旅游景点 草原旅游景点 旅游服务企业