腾讯文档的PPT在哪?

 时间:2026-04-28 15:11:54

1、运行QQ,点击左下角的腾讯文档,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

2、点击左侧的新建,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

3、点击PPT新建,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

4、点击加号新建,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

5、开始编辑PPT,编辑完了之后,点击右上角分享,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

6、选择对方的查看权限,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

7、点击下方,选择一个方式即可,如图所示

腾讯文档的PPT在哪?

  • 如何利用XMind绘制Java知识点框架图
  • 腾讯文档app怎么添加批注呢?
  • OneNote电子笔记本:轻松提取图片中的文字
  • 腾讯文档幻灯片怎么添加链接?
  • craft怎么设置中文
  • 热门搜索
    安吉旅游攻略 东戴河旅游 镇远古镇旅游攻略 广州市旅游局 桂林旅游攻略自由行 江泰旅游保险网 泰顺旅游 老年旅游团 葫芦岛旅游攻略 吉林旅游景点