qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

 时间:2026-04-23 11:38:00

1、首先,我们在手机的桌面上或者其他的文件夹中找到qq的应用程序图标,并点击进行登录等操作。

qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

2、进入qq的主界面以后,我们可以将手指向屏幕的右边滑动,这样我们可以唤出qq的菜单界面,在菜单中我们找到“设置”图标,并点击进入设置界面。

qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

3、在设置界面中,我们找到“账号管理”选项卡,并点击进入。

qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

4、想要设置其他账号消息提醒的话,我们需要先关联其他qq号,可以点击“关联QQ号”进行qq号的关联。

qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

5、关联qq以后,我们在下边的界面中找到“我的其他账号消息提醒”的字样,将其开关打开即可开启其他账号消息提醒。

qq手机版怎么设置其他账号消息提醒?

  • 怎样查看百度网盘APP与第三方共享个人信息清单
  • 斗鱼如何绑定个人邮箱
  • 手机QQ扩列功能入口在哪里,怎么使用QQ扩列
  • QQ怎么设置会话窗口模式
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 热门搜索
    五一杭州旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 江郎山旅游攻略 西安冬季旅游攻略 旅游概念股 宜昌三峡旅游 郎木寺旅游攻略 三清山旅游网 芜湖旅游网 广州到厦门旅游攻略