微信视频聊天怎么开美颜

 时间:2026-04-24 19:19:49

1、点击应用设置

在手机上安装美颜相机软件,进入手机设置,点击应用设置;

微信视频聊天怎么开美颜

微信视频聊天怎么开美颜

2、找到相机

点击应用管理,点击右上角的三个点,点击默认应用设置,点击相机。

微信视频聊天怎么开美颜

微信视频聊天怎么开美颜

微信视频聊天怎么开美颜

微信视频聊天怎么开美颜

3、选择美颜相机

选择美颜相机,点击返回,完成设置,使用微信视频聊天时就会调用美颜相机App,从而实现美颜功能。

微信视频聊天怎么开美颜

  • 美颜相机如何使用到微信视频上
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 美颜相机如何用到微信视频上
  • 微信怎么开美颜视频
  • 热门搜索
    中国国旅旅游网 旅游法解读 韩国旅游注意事项 黄山市旅游委员会 苏州旅游景点推荐 西安附近的旅游景点 自由行旅游攻略 荷兰旅游景点 天津塘沽旅游景点 菩提岛旅游