预防接种档案中手机号码怎么更改

 时间:2026-04-22 08:30:05

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

2、step2,点击进入发现,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

3、step3,点击进入小程序,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

4、step4,进入页面后,点击社康通,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

5、step5,进入个人信息页面,点击页面上的修改信息,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

6、step5,在手机号栏,点击修改,输入新手机号码即可,如下图所示:

预防接种档案中手机号码怎么更改

  • 预防接种预留手机号怎么改
  • 如何使用支付宝查询居民医保缴费(最新版)
  • 打疫苗电话留错了怎么办
  • 微信怎么查询社保服务
  • 掌上12333怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    被遗忘国度之旅游团 淮安旅游景点大全 苏州旅游公司 淀山湖旅游 搜狐旅游 鼋头渚旅游攻略 辽宁省内旅游景点 美国旅游胜地 佛山旅游局 潍坊旅游攻略