简书如何关闭文章被人点赞消息通知

 时间:2026-04-22 10:14:02

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

3、通用设置界面点击“新消息推送”打开推送通知界面

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

4、推送通知界面点击“互动消息”打开互动消息推送设置界面

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

5、互动消息推送设置界面点击“文章被人点赞”后面的圆点

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

6、“文章被人点赞”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭文章被人点赞消息通知成功

简书如何关闭文章被人点赞消息通知

  • 简书如何关闭收到简信消息通知
  • 怎么样在简书点超赞
  • 简书如何关闭帖子被置顶消息通知
  • 简书如何关闭帖子收到评论消息通知
  • 简书如何关闭文章收到评论消息通知
  • 热门搜索
    五一旅游攻略 三亚航空旅游职业学院 江苏旅游职业学院 旅游团报价 西沙群岛旅游 常州旅游 重庆旅游景点 台湾旅游攻略 拉萨旅游 云南旅游最佳路线