中华万年历如何设置闹钟?

 时间:2026-04-27 08:25:03

1、打开手机,去找到红色箭头指向处的中华万年历软件,然后用手指点击它,如图所示;

中华万年历如何设置闹钟?

2、进入这个软件后,找到右上角的“加号”图标,如红色箭头所示,然后用手指点击它;

中华万年历如何设置闹钟?

3、接着,在弹出的这个界面中去找到上方“闹钟”这个选项,并且点击它,如箭头所示;

中华万年历如何设置闹钟?

4、选择闹钟时间,我选择的是“08时 00分”,然后去找到右上角的“完成”,点击它;

中华万年历如何设置闹钟?

5、接下来,去找到红色箭头指向处的“我的”,然后用手指去点击这个选项,如图所示;

中华万年历如何设置闹钟?

6、进入到“我的”界面之后,可以看到箭头指向处的闹钟就是我刚刚设置的,操作成功。

中华万年历如何设置闹钟?

  • 简单日历如何设置启动整点报时功能
  • 广汽传祺GA5新能源灯光高度调节方法
  • 农村大锅烀洋芋
  • 如何制作艾叶丸子麦片粥
  • 荣耀magic2怎么设置通知亮屏
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点 最新旅游资讯 黄石旅游景点 10月份适合去哪里旅游 张掖旅游景点大全 旅游服务业 上海 旅游 济南 旅游 湖南旅游监管网 铜陵旅游景点大全