QQ音乐——听歌识曲

 时间:2026-04-25 22:52:57

1、打开QQ音乐APP,进入“推荐”页面

QQ音乐——听歌识曲

2、点击右上角“音乐”标识

进入听歌识曲页面

QQ音乐——听歌识曲

QQ音乐——听歌识曲

3、靠近音源几秒钟就可以识别成功。页面还会显示出歌曲的名字和歌词。

点击红心还可以收藏进我喜欢的歌曲里面,返回“我的”页面就可以查看。

QQ音乐——听歌识曲

  • 教你如何用QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐怎样听歌识曲?
  • QQ音乐如何使用听歌识曲功能?
  • QQ音乐听歌识曲的新用法
  • 教你如何用QQ音乐听歌识曲
  • 热门搜索
    宁波旅游包车 芜湖旅游攻略 海南国际旅游岛规划 杭州旅游网 厦门旅游婚纱照 香港澳门旅游攻略 上海周边旅游景点大全 中卫旅游 旅游卫视直播 江浙沪旅游景点排行