微信读书如何通过读书时长换取无限卡

 时间:2026-04-26 08:23:17

1、下载安装好【微信读书】,点击打开

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

2、进到主页选择右下角的我选项

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

3、选择【读书排行榜】选项

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

4、可以看到自己的读书时间,这里只有7分钟

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

5、点击右边的【时长兑书币】选项

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

6、跳转页面看到,读书满一小时、三小时、五小时,均可以兑换一张无限卡

微信读书如何通过读书时长换取无限卡

1、选择右下角的我选项

选择【读书排行榜】选项

点击右边的【时长兑书币】选项

读书满一小时、三小时、五小时,均可以兑换一张无限卡

  • 龙珠觉醒攻略阵型
  • 畅享3D影院 —— 为需求而生
  • 左右滑滑新手攻略
  • 腾讯企点添加好友方法
  • 情侣之间如何吵架
  • 热门搜索
    米胖旅游网 株洲旅游景点大全 云南旅游地图全图 威海旅游地图 惠阳旅游景点大全 高雄旅游 旅游结婚 安徽的旅游景点 平安旅游险 南京旅游报价