华为手机如何收藏重要短信?

 时间:2026-04-23 00:16:38

1、打开短信图标。

华为手机如何收藏重要短信?

2、进入短信列表后,找到需要收藏的短信。

华为手机如何收藏重要短信?

3、长按信息,点击更多。

华为手机如何收藏重要短信?

4、点击底部收藏。

华为手机如何收藏重要短信?

5、随后弹出信息已被收藏。

华为手机如何收藏重要短信?

1、1、打开短信图标。

2、进入短信列表后,找到需要收藏的短信。

3、长按信息,点击更多。

4、点击底部收藏。

5、随后弹出信息已被收藏。

  • 华为手机怎样收藏短信
  • 怎么收藏手机短信
  • 华为手机怎么收藏短信
  • 荣耀手机如何收藏短信
  • 华为手机收藏短信信息怎么查看?
  • 热门搜索
    丹东旅游局 清徐旅游 中国旅游的好地方 獐岛旅游 温州短途旅游 呼伦贝尔市旅游局 厦门市工商旅游学校 去澳大利亚旅游 滨海湾金沙旅游城 第一旅游