iphone怎么添加底部的快捷方式

 时间:2026-04-22 16:00:25

1、首先,我速肺们看看这是我们更新之后的页面,是没有自己添加的快捷按钮的!

iphone怎么添加底部的快捷方式

2、接下来,我们打开设置

iphone怎么添加底部的快捷方式

3、点击设置,打开设悦物爷置,找到控制中心

iphone怎么添加底部的快捷方式

4、接下来找到自定义

iphone怎么添加底部的快捷方式

5、现在添加你想添加的快捷按钮槐独

iphone怎么添加底部的快捷方式

6、再次打开,我们就可以看到自己新添加的按钮啦

iphone怎么添加底部的快捷方式

  • iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
  • ios14如何删除空白页面
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iphone12键盘底下空一块取消?
  • 热门搜索
    上海旅游景区 青岛旅游学校分数线 桂林周边旅游 上川岛旅游 旅游景点大全介绍 墨江旅游 欧洲旅游注意事项 杭州西湖旅游景点 旅游人身意外险 云南旅游景点介绍