苹果电池容量在哪看

 时间:2026-05-07 14:18:41

1、选择电池

找到手机设置页面,选择电池。

苹果电池容量在哪看

2、选择电池健康

打开页面后,选择电池健康。

苹果电池容量在哪看

3、完成查看

打开页面后,即可完成查看。

苹果电池容量在哪看

1、第一步.选择电池

找到手机设置页面,选择电池。

第二步.选择电池健康

打开页面后,选择电池健康。

第三步.完成查看

打开页面后,即可完成查看。

  • 怎么查看iPhone是不是翻新机和充电次数
  • 怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
  • iphone电池健康怎么保持
  • 苹果手机电池健康怎么看
  • 苹果手机电池健康怎么看
  • 热门搜索
    北京旅游地图全图 杭州旅游政务网 常州旅游攻略二日游 新西兰旅游地图 定州旅游景点大全 兰州旅游网官网 西安旅游景点地图 成都市内旅游景点大全 去杭州旅游攻略 咸宁旅游景点大全