网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

 时间:2026-05-08 23:32:57

1、打开网易云音乐,点击底部歌曲播放条。

网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

2、在弹出来的界面中,点击右下角三个点。

网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

3、在弹出来的界面中,点击一起听。

网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

4、如果正在处于一起听状态,在歌曲播放页面即可查看。

网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

5、如果是要查看之前一起听的时间,点击一起听右上角查看记录即可。

网易云音乐怎么看和别人一起听歌时长

  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐在哪里看和别人一起听歌时长
  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云如何查看和别人一起听歌记录
  • 网易云音乐如何查看一起听的记录
  • 热门搜索
    库页岛旅游 十渡旅游 黄山旅游价格 台湾旅游地图 克什克腾旗旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 农家乐旅游 湖北宜昌旅游 青青旅游世界 旅游ppt模板