怎样在支付宝中看直播

 时间:2026-04-22 16:41:38

1、打开支付宝以后,点击“生活”。

怎样在支付宝中看直播

2、点击“直播”。

怎样在支付宝中看直播

3、点击“点击进入直播间”。

怎样在支付宝中看直播

4、在直播间观看完视频以后,如果想切换到下一个视频,则可以用手指向上滑动一下。

怎样在支付宝中看直播

5、就这样,我们就成功地切换到下一个视频了。

怎样在支付宝中看直播

  • 支付宝如何看直播
  • 怎么找到支付宝直播
  • 支付宝直播怎么开通
  • 支付宝关注的直播怎么看
  • 如何在支付宝上开直播间
  • 热门搜索
    江西景德镇旅游攻略 碧峰峡旅游攻略 日本大阪旅游攻略 淄博旅游团 33旅游 香港旅游照片 美国旅游报价 旅游同行 旅游活动策划书 法国著名旅游城市