苹果手机如何设置勿扰模式

 时间:2026-04-23 13:57:22

1、首先在手机桌面点击【设置】,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

2、然后找到并点击【专注模式】,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

3、再点击【勿扰模式】,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

4、将【勿扰模式】后面的按钮开启,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

5、再点击下方的时间项,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

6、根据个人的具体需要,设置时间段,然后将【定时】后面的按钮开启就完成了,如图:

苹果手机如何设置勿扰模式

  • 苹果手机微信怎么恢复删除的聊天记录
  • iphone13pro如何还原位置与隐私
  • iPhone开启允许【知乎】访问通讯录
  • Firefox火狐浏览器怎么设置主页为指定的网址
  • 苹果13如何把siri建议关掉?
  • 热门搜索
    昆明大理丽江旅游 南岳旅游 驴妈妈旅游网首页 旅游政策法规 淘宝网旅游鞋 湖北旅游攻略自助游 云南省旅游学校 德州旅游景点大全 河南旅游团 去山西旅游