怎么开启微博@我的消息推送

 时间:2026-04-24 15:32:15

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么开启微博@我的消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启微博@我的消息推送

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么开启微博@我的消息推送

4、推送通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

怎么开启微博@我的消息推送

5、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示开启微博@我的消息推送成功

怎么开启微博@我的消息推送

  • 突显图片上文字效果的PS技巧
  • ps常见颜色以及其色值
  • 如何用PS设计发光的水晶球
  • 摩尔庄园手机和ipad对比怎么样
  • 如何在DW中设置滚动字幕
  • 热门搜索
    三河古镇旅游攻略 乡村旅游论文 一月份去哪里旅游好 韶关南雄旅游攻略 广州深圳旅游攻略 大连旅游公司 大埔旅游景点大全 贵州镇远旅游攻略 华东旅游路线 桂林旅游政务网