华为mate40pro屏幕闪烁

 时间:2026-04-22 13:45:20

1、选择显示和亮度

打开手机设置进入界面,选择显示和亮度点击进入。

华为mate40pro屏幕闪烁

2、选择护眼模式

进入显示和亮度界面后,选择护眼模式点击进入。

华为mate40pro屏幕闪烁

3、开启屏幕防频闪

进入护眼模式界面后,打开屏幕防频闪后面的开关即可。

华为mate40pro屏幕闪烁

  • 怎么解决华为手机闪屏问题
  • 华为手机闪屏什么原因
  • 华为手机屏幕老是闪个不停怎么解决?
  • 华为手机闪屏的解决方法
  • 华为手机总是跳屏怎么解决
  • 热门搜索
    浙江宁波旅游景点 西安旅游景点图片 十月份去哪里旅游好 长隆旅游度假区 去澳大利亚旅游签证 陕西省旅游网 济南市旅游景点 台东旅游 湖南亲和力旅游 中国旅游摄影网