怎么关闭微博热评

 时间:2026-05-03 18:01:21

1、打开微博,点击按钮。

怎么关闭微博热评

2、点击齿轮按钮。

怎么关闭微博热评

3、点击通用设置选项。

怎么关闭微博热评

4、点击视频设置选项。

怎么关闭微博热评

5、关闭热评按钮即可。

怎么关闭微博热评

  • 微博怎样更换封面
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博黄v怎么认证
  • 微博消息提醒怎么设置
  • 新浪微博达人怎么申请?申请有什么条件
  • 热门搜索
    马来西亚旅游景点 山东省旅游景点大全 大陈岛旅游 天津旅游地图 杭州旅游职业学院 峨眉山旅游路线 杭州附近的旅游景点 泸州旅游景点大全 哈尔滨冰雪旅游 青岛旅游网