ios日历广告怎样能关闭

 时间:2026-04-23 13:24:08

1、点击apple id

打开手机的设置,然后点击最上面的apple id。[演示如下]

ios日历广告怎样能关闭

2、点击icloud

进入apple id页面之后,再点击里面的icloud功能。[演示如下]

ios日历广告怎样能关闭

3、关闭日历

进入icloud页面之后,然后找到日历的功能,点击右侧的滑块关闭即可。[演示如下]

ios日历广告怎样能关闭

  • 苹果日历收到黄色广告怎么关闭
  • iPhone日历垃圾广告怎么关闭
  • 苹果手机总是出现日历广告怎么解决
  • 苹果日历骚扰是怎么关闭的
  • 苹果手机日历邀请怎么关闭?
  • 热门搜索
    济宁旅游政务网 十一旅游推荐 内蒙旅游网 赤峰旅游攻略 淮北旅游 喀纳斯湖旅游 湖南旅游监管网 桓仁旅游 澳洲旅游局 宣汉旅游