华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?

 时间:2026-04-30 08:43:18

1、手机下拉进入智慧搜索

华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?

2、点击四个点按钮

华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?

3、点击设置按钮。

华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?

4、把热搜新闻的按钮关闭即可。

华为mate30智慧搜索的热搜新闻怎么关闭?

  • 华为手机怎么关闭智慧搜索
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机智慧搜索在哪里开启
  • 华为智慧搜索怎么关闭
  • 下拉智慧搜索如何彻底关闭
  • 热门搜索
    开曼群岛旅游 浏阳大围山旅游攻略 福建平潭岛旅游攻略 袁家村旅游攻略 顺德旅游景点大全 四川稻城亚丁旅游攻略 沙滩旅游 香港旅游花费 关于旅游的名言 国家旅游局网站