华为手机语音助手怎么设置

 时间:2026-04-22 19:55:55

1、首先,打开手机里的【设置】。

华为手机语音助手怎么设置

2、下滑页面,选择【智慧助手】。

华为手机语音助手怎么设置

3、在智慧助手页面,点击【智慧语音】。

华为手机语音助手怎么设置

4、点击进入【语音唤醒】。

华为手机语音助手怎么设置

5、最后,点击打开【语音唤醒】右侧的开关,并在下方设置唤醒词即可。

华为手机语音助手怎么设置

  • 华为手机怎么找不到语音唤醒
  • 华为手机怎么打开语音助手功能
  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 热门搜索
    珠海东澳岛旅游攻略 山西旅游公司 山西省旅游地图 国内旅游哪里好玩 冰岛旅游局 袁家村旅游攻略 嘉兴旅游网 第一步旅游 云南旅游地图全图 日本名古屋旅游攻略